ПОЕЗДКА В ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВУ ЛАВРУ

Понедельник, 14.07.2014 16:27

            Поездка в Троицко-Сергиеву Лавру 2014 год10 июля 2014 г. в рамках празднования 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского  состоялась паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру. В ней приняли участие жители сельского поселения Рыболовское Раменского района—прихожане Крестовоздвиженского храма с. Татаринцево, Успенского храма с. Михеево и Покровского храма с. Боршева. Поездка была организована Администрацией с/п Рыболовское (глава Администрации Мишенькин В.А.), местными советом депутатов и советом ветеранов, заведующей Старниковской сельской библиотекой Балдуевой Л.П. От Церкви в поездке принял участие настоятель Крестовоздвиженского храма с. Татаринцево игумен Фаддей (Шавернев).

Несмотря на идущие полным ходом к юбилею реставрационные работы, паломникам удалось осмотреть территорию, зайти в храмы и святые источники Лавры. Отстояв  длинную очередь, поклонились мощам Игумена Земли Русской, и кроме того—посетили придел с мощами прп. Никона Радонежского—открытого для посетителей, что бывает нечасто.

На обратном пути паломники заехали в Гефсиманский Черниговский  скит Троице-Сергиевой Лавры, где поклонились чудотворной Черниговской иконе Божией Матери, мощам прп. Варнавы Гефсиманского и спустились в пещерные храмы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *