Успенский храм с. Михеево  Бронницкое благочиние Московской епархии

Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)

Успенскоий храм деревни Михеево

Приход Успенского храма с. Михеево   в Раменском районе Московской области   известен с 70-х  годов XVI века. Тогда здесь находился погост Сорокородня с деревянной церковью, позднее слившийся с деревней Абакшино. В ХХ веке все это было объединено под единым названием Михеево. В 1863 г. здесь был построен существующий поныне каменный храм в честь праздника  Успения Пресвятой Богородицы.   В храме имеется свой Новомученик—священномученик Алексий (Лебедев)  (память—17 февраля), расстрелянный на полигоне Бутово в 1938 г.  В том же году храм был закрыт, заново открыт в  1999 г. Наш приход относится к Бронницкому благочинию Московской областной епархии.

При храме имеется библиотека и видеотека.

С сентября по май в храме по пятницам в 16.30 священником проводятся беседы, темой которых является изучение Священного Писания, а также других вопросов Православия.

Настоятель — игумен Фаддей (Шавернев).

Здесь вы можете скачать альбом выпущенный К 150-летие Успенского храма с. Михеево Бронницкого церковного округа