Вторник, 12.05.2015 14:47

У памятника с. Михеево 9 мая 2015 г.

6 мая 2015 г. на память вмч. Георгия Победоносца настоятель храма игумен Фаддей (Шавернев) посетил ветеранов войны, проживающих на территории прихода. На данный момент их осталось 4 человека: Орлов Алексей Никитович (д. Старниково), Кирсанов Виктор Петрович (д. Колоколово), Колумбет Галина Дмитриевна и Лапошин Михаил Иванович (оба—в с. Михеево). После поздравления с 70-летием великой Победы игумен Фаддей вручил им поздравительные грамоты  и Библии.

9 мая 2015 г. в юбилейный 70-й день Победы после Литургии и молебна, поемого в день Победы, игумен Фаддей посетил памятники погибшим воинам в сс. Михеево и Татаринцево, где были отслужены заупокойные литии по воинам и всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Кульминацией был митинг у обелиска д. Морозово, где собралось множество участников. Организаторами митинга стала администрация сельского поселения Рыболовское (глава—Мишенькин В.А.) с представителями общественности поселения. После выступлений игумен Фаддей также отслужил поминальную службу у обелиска и поздравил присутствующих с праздником.

В 12.00. в честь праздника был произведен колокольный звон (благовест).